Kolleg/innen und Referendar/innen - AvHS Homepage

Miteinander - Füreinander
Title
Direkt zum Seiteninhalt
Lehrer und Lehrerinnen an unserer Schule
Helga Abels
Deutsch, Englisch, Kunst, Religion, Geschichte, WPU, Pro8
Fachschaftsvorsitz Kunst, Leitung des Arbeitskreises Schulabschluss,
Koordinatorin der Berufsorientierung
Klassenlehrerin 7b
Sprechzeiten: Fr 9:45 - 11:20

Oxana Arnold
Deutsch, Englisch, Mathematik
Berufsbegleitender Vorbereitungsdienst
Sprechzeiten: Di 13:30 - 14:15

Laura Dolfen
Biologie, Geschichte, Hauswirtschaft, Mathematik
Fachschaftsvorsitz Biologie, Vertrauenslehrerin, Mitarbeit in der SV
Klassenlehrerin 7a
Sprechzeiten: Fr 10:35 - 11:20

Elke Faber
Sonderpädagogik

Achim Hoffmann
Mathematik, Sport, Technik
Fachschaftsvorsitz Sport
Sprechzeiten: Di 11:40 - 12:25

Daniela Jäkel
Textilgestaltung, Kunst, Hauswirtschaft, Biologie
Fachschaftsvorsitz Hauswirtschaft
Sprechzeiten: Di 12:30 - 13:15

Eva-Maria Klaff
Musik, Geschichte
Sonderpädagogik, Fachschaftsvorsitz Musik
Sprechzeiten: Do 10:35 - 11:20

Gabriele Kloidt
Englisch, Erdkunde, Geschichte, Deutsch, Arbeitslehre/Wirtschaft, Pro8
Fachschaftsvorsitz Englisch, Lehrerrat
Klassenlehrerin 9c
Sprechzeiten: Fr 11:40 - 12:25

Anja Mitter
Mathematik, Chemie
Sprechzeiten: Di 9:45 - 10:20

David Moschko
Biologie, Erdkunde, Geschichte, Englisch
Klassenlehrer 5a
Sprechzeiten: Mi 11:40 - 12:25

Svenja Rath
Englisch, Deutsch, Biologie
Klassenlehrerin 8b
Sprechzeiten: Do 11:40 - 12:25

Sabine Repschläger
Geschichte, Erdkunde, Deutsch, Physik, DAZ
Fachschaftsvorsitz Geschichte, Vorsitz Arbeitskreis Sommerfest, Admin der Homepage, Steuergruppe
Klassenlehrerin 6b
Sprechzeiten: Do 9:45 - 10:30 Uhr

Die Referendare und Referendarinnen unserer Schule

Jan Grüning
Biologie, Deutsch
Sprechzeiten: Mo 12:35 - 13:15
Nina Reusch
Mathematik, Wirtschaft, Erdkunde
Beratungslehrerin, Fachschaftsvorsitz Mathematik
Klassenlehrerin der 6a
Ausbildungsbeauftragte für Referendare
Sprechzeiten: Do 12:30 - 13:15

Marlis Sarkowski-Nassen
Textilgestaltung, Sport, Hauswirtschaft, Englisch
Vorsitz der Arbeitskreise Nikolausturnier und Sportfest, Fachschaftsvorsitz Textilgestaltung, Steuergruppe
Klassenlehrerin 10B
Sprechzeiten: Di 8:45 - 9:20

Mathias Sokoll
Sport, Physik, Mathematik, Chemie
Fachschaftsvorsitz Physik und Chemie, Gefahrstoff- und Sicherheitsbeauftragter, Veranstaltungstechnik
Klassenlehrer 8a
Sprechzeiten: Di 11:40 - 12:20

Stephan Stahlhacke
Englisch, Arbeitslehre/Wirtschaft, Deutsch, Religion
Fachschaftsvorsitz Wirtschaft
Klassenlehrer 10A2
Sprechzeiten: Mi 9:45 - 10:30

Patrick Stuchly
Deutsch, Biologie, DAZ
Fachschaftsvorsitz Deutsch, Projektleitung Internationale Sprachförderklasse,Schulkonferenz, Lehrerrat
Sprechteiten: Mi 10:35 - 11:20

Dominik Theisen
Sonderpädagogik
Sprechzeiten: 11:40 - 12:25

Andreas Trump
Mathematik, Deutsch, Technik
Fachschaftsvorsitz Arbeitslehre Technik, Vertrauenslehrer, Mitglied der SV, Ansprechpartner Schul-IT, Lehrerrat, Organisation Karnevalssitzung, Stundenplan, Vertretungsplanung, Sicherheitsbeauftragter
Klassenlehrer 10A1
Sprechzeiten: Mo 11:40 - 12:25

Helga Thoms
Mathematik, Sport, Geschichte, Erdkunde, Wirtschaft, Kunst
Projektleitung Schulhund, Projektleitung Streitschlichtung, Steuergruppe, Ausbildungsbeauftragte für Referendare
Klassenlehrerin 9b
Sprechzeiten: Do 11:40 - 12:25

Leo Van den Berg
Deutsch, Erdkunde, Technik, Wirtschaft
Fachschaftsvorsitz Erdkunde, Koordinator der Berufsorientierung, Lehrerrat
Klassenlehrer 9a
Sprechzeiten: Mo 8:40 - 9:20

Irene Wagener
Deutsch, Englisch, Religion
Fachschaftsvorsitz Religion, Koordination Eignungs-/Orientierungspraktikum, Koordination Grasparcours, Beisitz Lehrerauswahlgespräche, Lehrerrat
Klassenlehrerin 5a
Sprechzeiten: Do 10:35 - 11:20
Erreichbarkeit

Tel:  02272/4102
Fax: 02272/901211

E-Mail: avhs.bedburg@t-online.de
Anschrift

Goethestraße 3              
50181 Bedburg
Deutschland
Zurück zum Seiteninhalt