Kolleg/innen und Referendar/innen - AvHS Homepage

Miteinander - Füreinander
Gemeinsam auf dem Weg ins Leben
Title
Direkt zum Seiteninhalt
Lehrer und Lehrerinnen an unserer Schule
H.Abels
Deutsch, Englisch, Kunst, Religion, Geschichte, WPU, Pro8
Fachschaftsvorsitz Kunst, Leitung des Arbeitskreises Schulabschluss,
Koordinatorin der Berufsorientierung
Klassenlehrerin 8b
h.abels@avhs-bedburg.de

O. Arnold
Deutsch, Englisch, Mathematik
Berufsbegleitender Vorbereitungsdienst
o.arnold@avhs-bedburg.de

R. Beecker
Sonderpädagogik
r.beecker@avhs-bedburg.de

L. Dolfen
Biologie, Geschichte, Hauswirtschaft, Mathematik
Fachschaftsvorsitz Biologie, Vertrauenslehrerin, Mitarbeit in der SV
Klassenlehrerin 8a
l.dolfen@avhs-bedburg.de

E. Faber
Sonderpädagogik
e.faber@avhs-bedburg.de

J.Grüning
Deutsch, Biologie, Erdkunde, Geschichte
Klassenlehrer 5b
j.gruening@avhs-bedburg.de

A. Hoffmann
Mathematik, Sport, Technik
Fachschaftsvorsitz Sport
a.hoffmann@avhs-bedburg.de

K. Hösen
Biologie, Chemie, Mathematik, WPU, Geschichte
Klassenlehrerin 5a
katja.hoesen@avhs-bedburg.de

D. Jäkel
Textilgestaltung, Kunst, Hauswirtschaft, Biologie
Fachschaftsvorsitz Hauswirtschaft
d.jaekel@avhs-bedburg.de

E. Klaff
Musik, Geschichte
Sonderpädagogik, Fachschaftsvorsitz Musik
em.klaff@avhs-bedburg.de

G. Kloidt
Englisch, Erdkunde, Geschichte, Deutsch, Arbeitslehre/Wirtschaft, Pro8
Fachschaftsvorsitz Englisch, Lehrerrat
Klassenlehrerin 10B
g.kloidt@avhs-bedburg.de

A. Mitter
Mathematik, Chemie
a.mitter@avhs-bedburg.de

D. Moschko
Biologie, Erdkunde, Geschichte, Englisch
Organisation Schulbücher
Klassenlehrer 6a
d.moschko@avhs-bedburg.de

S. Rath
Englisch, Deutsch, Biologie
s.rath@avhs-bedburg.de

Die Referendare und Referendarinnen unserer Schule

Z. Arslan
Deutsch, Hauswirtschaft
zehra.arslan@avhs-bedburg.de

S. Repschläger
Geschichte, Erdkunde, Deutsch, Physik, DAZ - Alphabetisierung, Wirtschaft
Fachschaftsvorsitz Geschichte, Vorsitz Arbeitskreis Sommerfest, Admin der Homepage, Steuergruppe
Klassenlehrerin 7b
s.repschlaeger@avhs-bedburg.de

N. Reusch
Mathematik, Wirtschaft, Erdkunde
Beratungslehrerin, Fachschaftsvorsitz Mathematik, Stundenplan, Ausbildungsbeauftragte für Referendare
Klassenlehrerin der 7a
n.reusch@avhs-bedburg.de

M. Sarkowski-Nassen
Textilgestaltung, Sport, Hauswirtschaft, Englisch
Ansprechpartnerin für Gleichstellung, Steuergruppe, Lehrerauswahlgespräche, Hallenverteilung, Aufsichtsplan, Organisation WPU, Organisation Vergleichsarbeiten (VERA 8), Vorsitz der Arbeitskreise Nikolausturnier und Sportfest, Fachschaftsvorsitz Textilgestaltung,
Co-Klassenlehrerin 10A2
m.sarkowski-nassen@avhs-bedburg.de

M. Sokoll
Sport, Physik, Mathematik, Chemie
Fachschaftsvorsitz Physik und Chemie, Gefahrstoff- und Sicherheitsbeauftragter, Veranstaltungstechnik
Klassenlehrer 9a
m.sokoll@avhs-bedburg.de

S.Stahlhacke
Englisch, Arbeitslehre/Wirtschaft, Deutsch, Religion
Fachschaftsvorsitz Wirtschaft
Klassenlehrer 9a
s.stahlhacke@avhs-bedburg.de

P. Stuchly
Deutsch, Biologie, DAZ
Fachschaftsvorsitz Deutsch, Projektleitung Internationale Sprachförderklasse, Schulkonferenz, Lehrerrat
p.stuchly@avhs-bedburg.de

A. Trump
Mathematik, Deutsch, Technik
Fachschaftsvorsitz Arbeitslehre/Technik, Vertrauenslehrer, Mitglied der SV, Ansprechpartner Schul-IT, Lehrerrat, Organisation Karnevalssitzung, Stundenplan, Vertretungsplanung, Sicherheitsbeauftragter
Klassenlehrer 9c
a.trump@avhs-bedburg.de

H. Thoms
Mathematik, Sport, Geschichte, Erdkunde, Wirtschaft, Kunst
Projektleitung Schulhund, Projektleitung Streitschlichtung, Steuergruppe, Ausbildungsbeauftragte für Referendare
Klassenlehrerin 10A2
h.thoms@avhs-bedburg.de

A. Uzunhan
Fachkraft für Multiprofessionelle Teams im Gemeinsamen Lernen
a.uzunhan@avhs-bedburg.de

L. Van den Berg
Deutsch, Erdkunde, Technik, Wirtschaft
Fachschaftsvorsitz Erdkunde, Koordinator der Berufsorientierung, Lehrerrat
Klassenlehrer 10A1
l.vandenberg@avhs-bedburg.de

I. Wagener
Deutsch, Englisch, Religion
Fachschaftsvorsitz Religion, Koordination Eignungs-/Orientierungspraktikum, Koordination Grasparcours, Beisitz Lehrerauswahlgespräche, Lehrerrat
Klassenlehrerin 6b
i.wagener@avhs-bedburg.de
Erreichbarkeit

Tel:  02272/4102
Fax: 02272/901211

E-Mail:  info@avhs-bedburg.de.
Anschrift

Goethestraße 3              
50181 Bedburg
Deutschland
Zurück zum Seiteninhalt